Постер для фона сайта

Цукуё


О персонаже
Оригинальное имя
月詠
Известен(а) как
Tsukki, The Moon of Yoshiwara, Shinigami Tayuu
Раса
Человек


Описание:
Куноити, которая командует отрядом Хякка, состоящим из бывших проституток, которые следят за соблюдением порядка в Ёсиваре. Не только мастер рукопашного боя, но и специалист по метанию дротиков-сюрикенов.

Цукуё была продана в Ёсивару ещё ребёнком и попала в ученицы к Камэкичи, с которой, однако, постоянно вступала в перепалки. Неудивительно, что находясь в таких условиях, Цукуё быстро возненавидела и город, и женщин, которые так легко оставляли свою гордость и желание жить нормальной жизнью. Однако её отношение изменилось, когда она увидела Хинову и то, как она влияла на окружающих её девушек. Покорённая личностью Хиновы, Цукуё решила, что отныне будет защищать её и Ёсивару.

Джирайа и Хинова с Сэйтой намекали, что Цукуё влюблена в Гинтоки. Это отчасти подтвердилось далее, когда в ответ на подложную открытку о женитьбе Гинтоки и Сарутоби Цукуё написала, как ей теперь будет одиноко; а также когда Цукки не нашла в себе силы вручить Гинтоки шоколад на День святого Валентина.

Что касается характера, то главной её чертой является убийственная серьёзность. Цукуё остаётся сосредоточенной, даже когда попадает в неловкую ситуацию или отвешивает шутки (которые в большинстве случаев очень меткие). В то же время Цукки очень понимающая и преданная. Она всегда заботится о своих друзьях и старается не причинять им беспокойства, поскольку считает, что это её долг.

Несмотря на два шрама, Цукуё признана второй по красоте девушкой после Хиновы и, в противовес её прозвищу, получает своё — «Луна Ёсивары».

Загоревшись идеей, Цукуё приходит к Джирайа, который соглашается взять её под свою опеку и обучить искусству ниндзя. Цукуё беспрекословно следует приказам своего наставника и, в знак «отказа от женственности», уродует своё лицо двумя шрамами. Беспощадный Джирайа растил Цукуё в спартанских условиях, но трагедия заключалась совсем в другом: для него она была возможностью создать «идеальное существо», которое он до последней капли собирался наполнить отчаянием и страданием.

Но в итоге всё оказалось совсем иначе, и Цукуё сама расставила приоритеты. Ими стали «друзья, дом и те важные вещи, которые необходимо защищать» — как раз то, что Джирайа ненавидел всей душой. За четыре года до встречи с Ёродзуей, Джирайа оставил свою ученицу, якобы погибнув в пожаре.
Второстепенные персонажи